Version: 8.25.2Navigation überspringen
603.500 €
3 Zimmer  •  77,4 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
603500 €
7.796 €/m²
3 Zimmer  •  77,4 m²  •  EG

ERSTBEZUG: Wohnung mit Garten & Terrasse - Nur 500 m zum Stadtkern und zur Seepromenade

WOHNEN IN GMUNDEN - LEBENSQUALITÄT AM TRAUNSEE MIT GARTEN & TERRASSE

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in attraktiver Lage von Gmunden. Auf 77,41 m² stehen Ihnen drei helle, gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten - vom stilvollen Wohnen über ein Kinderzimmer, ein separates Homeoffice bis hin zu Gäste- oder Hobbyraum. Der durchdachte Grundriss sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und flexible Gestaltung.

Besondere Highlights auf einen Blick:

* Privater Garten - Raum zum Durchatmen, Entspannen oder Arbeiten im Freien
* Große Terrasse - Ideal für Frühstück in der Sonne, After-Work-Abende oder gesellige Stunden
* Ruhige, zentrale Lage - Stadtkern und Seepromenade in wenigen Gehminuten erreichbar
* Optimale Infrastruktur - Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote in unmittelbarer Nähe
* Homeoffice-tauglich - Drei Zimmer bieten ideale Voraussetzungen für Wohnen & Arbeiten unter einem Dach
* Zweitwohnsitz möglich - Perfekt als Rückzugsort am See oder als Feriendomizil
* Mitgestaltung nach Wunsch - Böden, Fliesen und Sanitärgegenstände können individuell gewählt werden
* Belagsfertig - Schneller und unkomplizierter Einzug möglich

Diese Immobilie vereint moderne Wohnqualität, Lagevorteil und Wertbeständigkeit - ideal als Hauptwohnsitz, Zweitwohnung oder langfristige Investition.

Interesse geweckt?
Gerne laden wir Sie zu einer Besichtigung ein und beraten Sie persönlich.