Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet189500 €2.339 €/m²3 Zimmer • 81 m²
189500 €
2.339 €/m²
3 Zimmer • 81 m²
Schöne 3-Zimmer-Wohnung * hohe Ausstattung * Top- Zustand * ruhige Lage * Leipzig-Großzschocher am Huttenpark
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
189500 €
2.339 €/m²
Hausgeld
407.06 €
Provision für Käufer
5,95% (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
210.479 €1
Kaufpreis
189.500 €
Kaufnebenkosten
20.979 €
2Notarkosten (1,5%)
2.843 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
10.423 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.765 €
Grundbucheintrag (0,5%)
948 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großzschocher, Leipzig (04249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frommannstraße 5, 04317 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Frau Kathrin SchmidtDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 249JG3QZALKV
Referenznummer: HS30