Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
598.000 €
3,5 Zimmer  •  126,2 m²  •  1.242 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
598000 €
4.740 €/m²
3,5 Zimmer  •  126,2 m²  •  1.242 m² Grundstück

Traumlage an der Briese: hochwertiger Bungalow mit parkähnlichem Garten und Pool

Dieser modernisierte Winkelbungalow vereint ruhiges Wohnen, Großzügigkeit und eine besondere Wohnatmosphäre auf einem 1.242 m² großen Grundstück.

Mit einer Wohnfläche von ca. 126 m², verteilt auf 3,5 Zimmer, bietet die Immobilie ein durchdachtes Raumkonzept und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Schon beim Betreten des Hauses entsteht ein Gefühl von Ankommen: Helle Räume, große Fensterflächen und eine angenehme Wohnatmosphäre schaffen ein Zuhause, in dem man sich sofort wohlfühlt.

Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses. Einladend gestaltet, bietet er viel Platz für gemeinsame Zeit mit Familie und Freunden. Die angrenzende Küche ist funktional und lichtdurchflutet - ein Ort, an dem Alltag und Genuss zusammenfinden.

Ein besonderes Highlight im Innenbereich ist das großzügige Arbeitszimmer mit viel Tageslicht und hervorragenden Stellmöglichkeiten. Ob als Homeoffice, Kinderzimmer oder Hobbyraum - dieser Raum bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten und passt sich unterschiedlichen Lebenssituationen ideal an.

Das Schlafzimmer liegt ruhig und bietet ausreichend Raum für Erholung und Rückzug. Das Badezimmer mit Badewanne und separater Dusche rundet den Wohnkomfort ab.

Das Haus wurde im Jahr 1978 erbaut und seit 2012 fortlaufend saniert und gepflegt, wodurch ein stimmiger und zeitgemäßer Gesamteindruck entsteht. Zudem ist die Immobilie vollständig unterkellert und bietet zusätzliche Nutzfläche.