Version: 8.26.0Navigation überspringen
7.900.000 €
9 Zimmer  •  347 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
7900000 €
22.767 €/m²
9 Zimmer  •  347 m²  •  3. Geschoss

Superbe appartement de réception et familial proche H. Martin

Paris 16 - Victor Hugo

Avenue Victor Hugo/Henri Martin, au 3ème étage d'un immeuble de grand standing, superbe appartement de 347 m² ayant fait l'objet d'une luxueuse rénovation offrant de très vastes et beaux espaces avec 3m50 de hauteur sous plafond, il comprend :

- Une belle galerie d'entrée,
- Un grand salon d'angle avec balcon,
- Une salle à manger,
- Une cuisine dinatoire totalement équipée,
- Un bureau
- Une suite parentale avec dressing et salle de bains en marbre,
- Trois chambres avec chacune sa salle de douche et toilettes,
- Une salle de sport (5e chambre),
- Une buanderie,
- Toilettes invités.
- Nombreux rangements intégrés.

Appartement très ensoleillé (exposition Sud/Est) climatisé.
Plan scindant parfaitement les espaces de réception et espaces privés.

Gardien dans l'immeuble.
Parties communes de grand standing rénovées.

Une cave complète ce bien.
Solutions de parking à proximité immédiate.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • möbliert
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
7900000 €
22.766,57 €/m²
Provision für Käufer
3.95%

Lage

address-icon
Porte DauphineParis 16ème (75016)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Öffentliche Verkehrsmittel (max. 500 m entfernt)
9
C
52
63

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 347,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Paris John Taylor ParisDein Kontakt
Online-ID: 24CFAZZWMP1C
Referenznummer: V3615PA