Version: 8.26.0Navigation überspringen
506 €
2 Zimmer  •  54,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
506 €
2 Zimmer  •  54,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

*WBS mit Einkommensstufe 3 erforderlich* 2-Zimmer Wohnung ab sofort

Das Objekt "Pottensteiner Straße 8a-d" liegt direkt am Röhrensee und ist sofort bezugsbereit.

Es handelt sich um einen geförderten Wohnungsbau, weshalb ein "Wohnberechtigungsschein" erforderlich ist. Ohne diesen ist es gesetzlich nicht möglich eine Wohnung anzumieten!

Falls sie also noch keinen Wohnberechtigungsschein haben, fragen sie bitte bei ihrem zuständigen Wohnungsamt nach. Vielleicht haben sie Anspruch auf eine der drei Einkommensgruppen.

Ich habe ihnen ein Dokument angehängt, welches den Antragsprozess genau beschreibt.

Die Wohnung ist mit einem Vinylboden ausgestattet und hat einen Terrasse.

Das Objekt zeichnet sich mit der Lage durch eine ruhige Umgebung, kurze Verbindungswege und einer Bushaltestelle direkt vor der Tür aus.

Die Wohnung selbst ist stufenlos/barrierefrei und mit dem Aufzug über einen großzügigen Flur erreichbar.

Tiefgaragenstellplätze* (55,00€) oder Außenstellplätze* (35,00€) können ebenfalls angemietet werden. (*je nach Verfügbarkeit)

Anfragen bitte unter:
FPS Immobilien GmbH
Am Weichselgarten 34
91058 Erlangen
Email: info@fps-immo.de

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2022
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
669,11 €
Kaltmiete
9,30 €/m²
506,11 €
Nebenkosten
163 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1518.33 €

Lage

address-icon
Pottensteiner Straße 8bGlockeBayreuth (95447)

Weitere Informationen

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: EDV-Verkabelung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Keine Telefonnummer hinterlegt
Am Weichselgarten 34, 91058 Erlangen
partner badgepartner badge
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 24D3RQSSJAR5
Referenznummer: B.1.6