Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet725000 €1.011 €/m²717,5 m² • 600 m² Grundstück
725000 €
1.011 €/m²
717,5 m² • 600 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit Personenaufzug, Balkonen und zusätzlicher Ausbaureserve
Merkmale
- 600 m² Grundstück
- Personenaufzug
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1910
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
725000 €
1.010,50 €/m²
Provision für Käufer
43.137,50 €
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 5,2
Nettorendite Soll in %: 5,46
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 39.592,92 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 37.678,32 EUR
Nettorendite Soll in %: 5,46
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 39.592,92 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 37.678,32 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
779.448 €1
Kaufpreis
725.000 €
Kaufnebenkosten
54.448 €
2Notarkosten (1,5%)
10.875 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
39.875 €
Provision für Käufer (0,01%)
73 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 24DMVADQTK3W
Referenznummer: 518361