Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
2 Zimmer  •  70,2 m²  •  EG
Immowelt logo

Penthouse zur Miete - Erstbezug
800 €
2 Zimmer  •  70,2 m²  •  EG

Zentrumsnahe Erdgeschosswohnung inkl. Küche ab sofort zu vermieten!

Das Neubauprojekt überzeugt durch das moderne Erscheinungsbild mit einer hochwertigen Fassadengestaltung sowie ansprechend gestalteten Außenanlagen. Im Inneren verbergen sich lichtdurchflutete Wohnungen mit praktischen Grundrissen und einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt.
Der praktische Grundriss verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer sowie einen großen Wohn- Koch -Essbereich inkl. Küche;

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Terrasse
  • Tiefgarage
Fußbodenheizung in allen Räume, PV-Anlage, Aufzug, Tiefgarage, Barrierefreiheit, Fahrradraum, Kellerabteile, Schöne Außenanlagen, Balkon/Terrasse, Große Fensterelemente, Moderne Ausstattung inkl. Küche;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
11,39 €/m²
800 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR

Lage

address-icon
Deggendorf (94469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Detterstraße befindet sich im Herzen von Deggendorf und genießt eine idealie Lage in Bezug auf die Verkehrsanbindung. Sie befindet sich in unmittelbarer, aber nicht hörbarer Nähe zur Autobahn A3, was eine schnelle und einfache Anbindung an andere Regionen und Städte in Bayern ermöglicht. Außerdem ist die Detterstraße nur wenige Minuten von der Donau entfernt, was sie zu einer perfekten Wahl für Menschen macht, die die Schönheit der Natur und die Möglichkeiten für Erholung genießen wollen.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermin jederzeit möglich Stichworte Anzahl Terrassen: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hecht Wohnbau GmbH
Gewerbedorf 8, 94539 Grafling
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 24EAJHBYCS48
Referenznummer: 103_9