Version: 8.26.0Navigation überspringen
8,50 €
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
8,50 €
/m²

moderne Büroflächen in gefragter Lage Fuldas ab sofort zu vermieten

Das Büro befindet sich in bester innenstadtnaher Lage, mit optimaler infrastruktureller Anbindung.

Durch die ideale Verkehrsanbindung des Oberzentrums Fuldas, bietet diese Immobilie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und viel Potential für Unternehmen verschiedenster Branchen.

Ihnen wird, durch das funktionelle Gebäude, den Mix der nachbarschaftlichen Gewerbebetriebe und die angenehme Lage, ein kreatives und angenehmes Arbeiten ermöglicht.

Eine optimale Werbewirksamkeit durch die Gebäudegestaltung der Außenfassade ist eines der vielen positiven Merkmale des Objektes. Hervorragend geeignet für Handel, Verwaltung, Dienstleistung oder ähnliches.

Wir freuen uns auf Sie!

Merkmale

  • 50 Stellplätze
- Repräsentatives Bürogebäude
- Sehr gepflegter Zustand
- Gesuchte Lage
- Stellplätze direkt vor dem Gebäude auf Wunsch anmietbar (bis zu 50 Stellplätze möglich)
- Personenaufzug
- die Strom Vorauszahlung ist in den Nebenkosten mit inbegriffen
- bei Bedarf können Büromöbel nach Absprache gegen eine Ablösesumme übernommen werden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1984
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
7.695 €
Nettomiete
8,50 €/m²
5.840 €
Nebenkosten
1.855 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
17520 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 5.840,00 EUR

Lage

address-icon
WestendFulda (36041)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Gebäude befindet sich im Stadtteil Münsterfeld nur einige Autominuten von der Fuldaer Innenstadt entfernt und ist durch den Anschluss an die Das Gebäude befindet sich im Stadtteil Münsterfeld nur einige Autominuten von der Fuldaer Innenstadt entfernt und ist durch den Anschluss an die Bundesstraße 254 sehr gut erreichbar. Auch mit dem Bus erreichen Sie das Gebäude in wenigen Minuten aus der Innenstadt sowie vom ICE Bahnhof.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben nach bestem Wissen. Irrtum und Zwischenvermietung vorbehalten. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein der abgeschlossene Mietvertrag. Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 687,00 m², Bundesland: Hessen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Haimbacher Straße 65, 36041 Fulda
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Frank ScholzDein Kontakt
Online-ID: 24F1HQU7RL8J
Referenznummer: 00233