Version: 8.26.0Navigation überspringen
495 €
3 Zimmer  •  71,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
495 €
3 Zimmer  •  71,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Modernes Wohnen in Teterow`s Innenstadt

Nutzen Sie Ihre Gelegenheit! Eine moderne und großzügige Dreiraumwohnung wartet auf Sie!

Diese ansprechende Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71,92 m² befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Teterow.

Die gelungene Grundrisslösung bietet Ihnen viel Platz und Stellmöglichkeiten für Ihr Wohnen. Freuen Sie sich auf ein modernes lichtdurchflutetes Wohnzimmer, zwei geräumige Zimmer sowie die Küche. Die Einbauküche kann gegen Entgelt vom Vormieter übernommen werden. Das komfortable Badezimmer ist mit einer Dusche und einer Badewanne ausgestattet.
Ein Kellerraum rundet dieses Mietangebot ab.

Weitere Bilder erhalten Sie gern auf Nachfrage - Wir freuen uns auf Sie!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- 3 Zimmer
- Küche
- Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne
- Kellerraum
- Indexmiete

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
760 €
Kaltmiete
6,88 €/m²
495 €
Nebenkosten
265 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1.485,00 €

Lage

address-icon
Teterow (17166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Mietobjekt befindet sich in der schönen Stadt Teterow. Die Bergringstadt bietet eine angenehme Mischung aus Stadtleben und Erholung in den nahe gelegenen Naturschutzgebieten. Teterow zeichnet sich durch seine zentrale Lage in Mecklenburg-Vorpommern aus. Über die B104 gelangen Sie in ca. 15 Minuten zur nächsten Autobahn, mit der Sie Rostock oder Berlin erreichen können.
Für den täglichen Bedarf sind mehrere Einkaufsmöglichkeiten und Banken fußläufig erreichbar. Die Stadt verfügt über öffentliche Einrichtungen, wie Kindergärten, Schulen, Ämter und einem Krankenhaus. Teterow bietet ebenfalls viele Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten. So sind beispielsweise verschiedene Sportvereine, eine Musikschule und Restaurants vorhanden.
Mittels des städtischen Bahnhofs oder der Busverbindungen können Sie flexibel die schöne Mecklenburgische Schweiz erkunden.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung.
Die Angaben zum Objekt stammen vom Eigentümer. Für die Richtigkeit der Daten übernehmen wir keine Gewähr.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz