Wohnung zum Kauf • provisionsfrei198000 €3.736 €/m²2 Zimmer • 53 m²
198000 €
3.736 €/m²
2 Zimmer • 53 m²
PROVISIONSFREI! Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mannheim/Schwetzingerstadt
Merkmale
- vermietet
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
3.735,85 €/m²
Hausgeld
320 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
211.860 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
13.860 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwetzingerstadt, Mannheim / Schwetzingerstadt Oststadt (68165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 24F8CSV8HELW
Referenznummer: 410