Version: 8.26.0Navigation überspringen
13,50 €
8 Zimmer  •  200 m² Bürofläche
Immowelt logo

Praxis zur Miete • provisionsfrei
13,50 €
/m²
8 Zimmer  •  200 m² Bürofläche

Praxis für Arzt oder Physiotherapie im Neubau Bad Salzungen, KfW 40, 1. OG,

Objektbeschreibung Sehr schöne ca. 200 m² Praxis im 1.OG in einem MFH mit weiteren 8 WE über 3 Etagen.
Die neu entstehende Praxis verfügt über 2 Balkon zur Süd-Ost und Süd-West Seite, Personen- Aufzug vom Parkdeck im EG, gehobene Ausstattung, elektr. Rollläden mit Fernbedienungen, Gartennutzung uvm..
Bezug im 2. Bauabschnitt ab 2025 möglich.
- Kfw 40 Standard mit großer PV- Anlage,
- innovatives Heizsystem mit Gestelit Carbon- Flächenheizung
- 2 Garagenstellplätze im Parkdeck EG ud weitere Außen- Stellplätze
- Rollladen in allen Etagen
Raumaufteilung Individuelle Raumaufteilung noch möglich

Merkmale

  • Bezug: 2026
  • 1. Geschoss
  • Teeküche
  • Personenaufzug
  • 8 Stellplätze: Carport, Garage
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HaustypKfW 40
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
13,50 €/m²
2.700 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; nein
Kaution
3 Monatsmieten

Lage

address-icon
Hintere Teichgasse 8 u.8aBad Salzungen (36433)
Das Grundstück liegt sehr ruhig und doch zentral im Stadtgebiet Bad Salzungen, Hintere Teichgasse 8 und 8a (ehemalige Gärtnerei Emmerich) siehe auch Lageplan und Bilder in den Anlagen.

In der Nähe befinden sich:

• Stadtzentrum und Goethe- Einkaufcenter
• Gradierwerk
• Bahnhof und Busbahnhof
• Kaufland uvm.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Beratungstermine können nach vorheriger Terminabsprache durchgeführt werden:
Lars Wagner: 0173-9470024
Büro: 036840-409996
e-mail: buero@inselsberg-immobilien.de Stichworte Zustand: Erstbezug, projektiert Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bernsbachstraße 60, 98596 Brotterode-Trusetal
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Lars Wagner
Herr Lars WagnerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 24FHK8W4WSZQ