Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei592800 €4.145 €/m²5 Zimmer • 143 m² • 714 m² Grundstück
592800 €
4.145 €/m²
5 Zimmer • 143 m² • 714 m² Grundstück
Idyllischer Wohntraum mit 143 m² und über 700m² Grundstück in Weinböhlaer Bestlage
Merkmale
- 714 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
592800 €
4.145,45 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
637.260 €1
Kaufpreis
592.800 €
Kaufnebenkosten
44.460 €
2Notarkosten (1,5%)
8.892 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
32.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.964 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinböhla (01689)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 24JV7RLCW6GX
Referenznummer: WDD 10057