Mehrfamilienhaus zum Kauf155000 €407 €/m²1 Zimmer • 380,8 m² • 1.150 m² Grundstück
155000 €
407 €/m²
1 Zimmer • 380,8 m² • 1.150 m² Grundstück
Charmantes Mehrfamilienhaus für 407 EUR/m²
Merkmale
- 1.150 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1785
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
407,04 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.146,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
172.158 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
17.158 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
8.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Strehla (01616)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilthener Straße 39, 02625 Bautzen
6 Jahre Partnerschaft

Team A4RES Advisory GmbH VermarktungDein Kontakt
Online-ID: 24KY39UU7PCZ
Referenznummer: 7748