Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
509 €
2 Zimmer  •  71,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
509 €
2 Zimmer  •  71,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Hübsche 2-Zi.-Whg. mit modernem Badezimmer

Neben einem Wohn- und einem Schlafzimmer findet man zudem eine ausreichend große Küche vor. Das innenliegende Badezimmer ist mit modernen Wand- und Bodenfliesen in Weiß/Anthrazit sowie einer Badewanne ausgestattet. Die Wände sind mit Raufasertapeten versehen und in der gesamten Wohnung liegt ein Design-Vinylbelag in gekälkter Eiche.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • 2. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
Abstellraum; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1960
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
797,58 €
Kaltmiete
7,15 €/m²
508,58 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
99 €
Kaution
1525.74 €

Lage

address-icon
Eintrachtstr. 22BarmenWuppertal (42275)
Sie leben hier in einer attraktiven Wohnlage. Um zur Arbeit zu gelangen bieten sich die Schwebebahn und die S-Bahn an, deren Haltestellen Sie zu Fuß erreichen können. Für Ihre täglichen Besorgungen brauchen Sie ebenfalls kein Auto, denn Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Apotheken sind fußläufig erreichbar. An sonnigen Tagen ist der Nordpark ein schönes Ausflugsziel. Hier können Sie joggen, Radfahren oder einfach bei einem schönen Picknick die Seele baumeln lassen.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.