Version: 8.26.0Navigation überspringen
275 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
275 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  3. Geschoss

Sonnige 2-Raum-Wohnung im Zentrum von Werdau

Das hübsche Wohn- und Geschäftshaus liegt zentrumsnah und trotzdem ruhig. Alle Versorgungseinrichtungen, Ärzte, Kindergärten etc. sind fussläufig erreichbar. Stellplätze und Keller gehören zum Standard des Hauses.

Die sonnige 2-Raum-Wohnung bietet Ihnen eine geräumige Küche mit Fenster, ein Tageslichtbad mit Wanne und Waschmaschinenanschluss, ein Wohn- und ein Schlafzimmer. Alle Wohnräume sind mit PVC-Boden in Holzoptik ausgestattet. Das Bad ist modern gefliest. Eine Abstellkammer im Treppenhaus gehört zur Wohnung.

Vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns, Sie kennenzulernen.

Werdau ist nur 10 km von der Stadt Zwickau entfernt und mit ca. 22.000 wird sie als Große Kreisstadt geführt. Sie bietet trotzdm die Erholung und Ruhe einer Kleinstadt. Einen besonderen Erholungswert bietet der nah gelegene Werdauer Wald. Es ist ein ausgedehntes Forstgebiet an der Grenze zu Thüringen mit ausgewiesenen Wander-, Rad- und Reitwegen. Als ehemaliges Zentrum für Textil- und Maschinenindustrie werden damalige Industrieareale nach 1989 zurückgebaut und somit werden viele Um- und Neubauten sowie Grünanlagen und Parks geschaffen. Über die B175 gelangt man von Werdau nach Zwickau sowie in den ostthüringischen Raum in Richtung Altenburg und Gera.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1910
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
450 €
Kaltmiete
5 €/m²
275 €
Nebenkosten
175 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
550 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Kleine Brüderstr. 12Werdau (08412)

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Bedarf steht ein Stellplatz zur Verfügung. Die Miethöhe beträgt mtl. 30,00 €. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Carolinenstraße 36, 07973 Greiz
Team Vertriebsteam der Bauwert GmbH GreizDein Kontakt
Online-ID: 24MPV3G4CLYH
Referenznummer: 110507153#sKoDF