Version: 8.26.0Navigation überspringen
480 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
480 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG 3-Zimmer Altbauwohnung

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 211276)
Wunderschöne helle zentrale Altbauwohnung im 1. OG gegen 5-Zimmerwohnung oder Haus in Münster zu tauschen.
Die Wohnung hat einen langen Flur mit Fenster, ein Tageslichtbad mit Badewanne und Platz für Waschmaschine oder Trockner. Die Küche ist geräumig und biete Platz für einen Esstisch. Die Räume wirken aufgrund der Altbau-Deckenhöhe groß und hell.
Die Lage ist zentral. In 10 Min. erreicht man zu Fuß den Hauptbahnhof.
Die Kaltmiete beträgt 480€. Die Nebenkosten (inkl. Heizkosten) betragen 310€, so dass man auf eine Warmmiete (inkl. Heizkosten) von 790€ kommt. Wir zahlen für 5 Personen (davon drei Kinder) gerade zusätzlich 90€ monatlich für Strom und Warmwasser. Kostenlose Parkmöglichkeiten befinden sich direkt vor der Tür.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
6,40 €/m²
480 €
Nebenkosten
310 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
MauritzMünster (48155)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 24MXERIL77YL
Referenznummer: 211276