Version: 8.26.0Navigation überspringen
730.000 €
6 Zimmer  •  256 m²  •  1.296 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
730000 €
2.852 €/m²

Einfamilien-Wohnhaus mit Garagen

Das zum Verkauf angebotene Grundstück ist mit einem Wohnhaus und drei Garagen-Stellplätzen bebaut. Haus und Gartenanlage wurden vom Architekt sehr gut an die vorhandene Situation angepasst und dementsprechend gestaltet.

Das Untergeschoss ist Eingangs-, Zufahrts- als auch Versorgungsebene. Die vorhandene Einliegerwohnung könnte sowohl fremd oder als weiterer Wohnraum für Büro etc. genutzt werden.

Im Erdgeschoss befinden sich Wohn- und Schlafebene sowie Küche und ein kleines Arbeitszimmer.

Im Dachgeschoss ist ein Zimmer und ein Bad. Weitere Wohnraunreserve ist hier noch vorhanden.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 3 Geschosse
  • 1.296 m² Grundstück
  • Einbauküche, Speisekammer
  • 5 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
  • Bad/WC getrennt
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1979
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Ofen
  • EnergieträgerÖl, Solar, Holz, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
730000 €
2.851,56 €/m²
Provision für Käufer
2,2 % vom Kaufpreis zuzüglich 19 % gesetzliche Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
786.210 €1
Kaufpreis
730.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.550 €
Provision für Käufer (2,2%)
16.060 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WeißenburgWeißenburg i. Bay. (91781)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus liegt am südlichen Ortsrand von Weißenburg, ein kleines Waldgebiet grenzt östlich davon an. Das Mikro-Klima im Haus wird durch den nahen Wald sehr positiv beeinflusst.

Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und die Innenstadt sind in nur wenigen Minuten mit E-Bike oder Kfz zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigung Nach Vereinbarung mit N-Immobilien Weißenburg Stichworte Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Julius-Schieder-Str. 12, 91781 Weißenburg i. Bay.
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Peter NäpfelDein Kontakt
Online-ID: 24N4VV8IDR9C