Version: 8.26.0Navigation überspringen
790 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
790 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab sofort

* universal * Sehr angenehme 2 Zi.- Wohnung in unmittelbarer Grenznähe zu Basel in 79576 Weil am Rhein - Friedlingen

Diese sehr angenehm geschnittene und gut ausgestattete Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Mit dem Lift erreichen Sie Ihre Wohnetage und über einen Laubengang Ihre nach Süden orientierte Wohnung.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.140 €
Kaltmiete
13,17 €/m²
790 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1580 €

Lage

address-icon
FriedlingenWeil am Rhein (79576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage ist perfekt für Grenzgänger geeignet und liegt in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze mit der Tram vor der Haustür. Innerhalb weniger Minuten erreich Sie sämtliche Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Auch den naheliegenden Rhein und Frankreich sind fußläufig bequem erreichbar. Die Stadtmitte von Weil am Rhein ist ebenfalls bequem mit der Tram zu erreichen.

Weitere Informationen

Weitere Informationen Energieausweis liegt vor und kann bei einer Besichtigung vorgelegt werden ( Energieeffizienz " F "
Vereinbaren Sie einen Termin und lassen Sie sich bei einer Innenbesichtigung von diesem attraktiven Objekt überzeugen ! Bitte benutzen Sie für Ihre Anfrage das hier angebotene Formular " Anbieter kontaktieren.

Frei ab: 01.04.2026 Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hinterdorfstr., 24/1, 79576 Weil am Rhein
Herr Gerd HermannDein Kontakt
Online-ID: 24NKL84F5IVE
Referenznummer: 06122023/1/2