Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei245000 €5.444 €/m²2 Zimmer • 45 m² • 580 m² Grundstück
245000 €
5.444 €/m²
2 Zimmer • 45 m² • 580 m² Grundstück
Effizient und Gemütlich: Ihr Tiny House wartet auf Sie!
Merkmale
- 580 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
5.444,44 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
263.375 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
18.375 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.475 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hainichen (09661)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Albert Einstein Str. 4, 09212 Limbach-Oberfrohna

Frau Janet SchrepelDein Kontakt
Online-ID: 24NVLCUJQWB2
Referenznummer: KH 04_05