Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
3 Zimmer  •  74,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
900 €
3 Zimmer  •  74,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

3-Zi.-Wohnung + Balkon in Gottmadingen

Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus wo sich Jung und Alt wohlfühlt.
Zur Kaltmiete von 900,00 € sind zusätzlich 45,00 € für die Nutzungspauschale der Küche zu entrichten, sowie 60,00 € für die Nutzung des Stellplatzes in der Tiefgarage. Raumaufteilung Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss. Die Wohnung ist schön geschnitten (siehe Exposé). Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche.
Das Bad ist ausgestattet mit Badewanne & WC. Das Gäste-WC ist separat. Die Wohnung verfügt außerdem über einen Balkon. Ein Wäsche-Trockenraum befindet sich im Keller.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Fernblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1998
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.180 €
Kaltmiete
12,14 €/m²
900 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
2.550,00 €

Lage

address-icon
Im Löhnen 71/4Gottmadingen (78244)
Gottmadingen hat ca. 10.300 Einwohner, liegt am Westrand vom Hegau, an der Grenze zur Schweiz, in der Nähe zum Bodensee und etwa 7 km von Singen. In wenigen Minuten erreicht man die Autobahn A 81 nach Stuttgart und Schweiz.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Die Besichtigung findet am Freitag, den 24.04.2026 statt.

Wegen der sehr hohen Nachfrage bitten wir bei Ihrer Anfrage um folgende Angaben:

- Tel.-Nr (für eine schnellere Kommunikation)
- Mietbeginn
- Personenzahl
- Beruf.

Vielen Dank. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ravensburger Str. 32 A, 88677 Markdorf
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Désirée Pietrosanti-WagnerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 24P4467D6GBQ
Referenznummer: 106-G64