Mehrfamilienhaus zum Kauf515000 €1.880 €/m²13 Zimmer • 274 m² • 432 m² Grundstück
515000 €
1.880 €/m²
13 Zimmer • 274 m² • 432 m² Grundstück
BAMBERG-GARTENSTADT: HAUS MIT 4 WOHNUNGEN(= 3 WOHN. LEER!!)+ 2 GARAGEN AUF 432m2 FÜR 515.000,-EURO
Merkmale
- 432 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1951
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
515000 €
1.879,56 €/m²
Provision für Käufer
2,99 % einschließlich MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
558.724 €1
Kaufpreis
515.000 €
Kaufnebenkosten
43.724 €
2Notarkosten (1,5%)
7.725 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.025 €
Provision für Käufer (2,99%)
15.399 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gartenstadt, Bamberg (96052)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
IMMOBILIENMAKLER BAMBERG, 96164 Kemmern/ Bamberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Michael NeukamDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24P4GH9AZN4B
Referenznummer: HVK204