Haus zum Kauf2080000 €300 m² Grundstück
2080000 €
300 m² Grundstück
Über 5 % Rendite! Attraktives Geschäftshaus inmitten der Heidenheimer Innenstadt!
Merkmale
- vermietet
- 300 m² Grundstück
- Personenaufzug
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Endenergieverbrauch (Strom)
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
2080000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 5,24
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 109.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 109.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.299.856 €1
Kaufpreis
2.080.000 €
Kaufnebenkosten
219.856 €
2Notarkosten (1,5%)
31.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
104.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
74.256 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Heidenheim (89518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolph-Kolping-Platz 1, 89073 Ulm
6 Jahre Partnerschaft

Herr Steffen MunkDein Kontakt
Online-ID: 24P51THA56ZB
Referenznummer: MI-2354