Einfamilienhaus zum Kauf544300 €4.390 €/m²4 Zimmer • 124 m² • 550 m² Grundstück
544300 €
4.390 €/m²
4 Zimmer • 124 m² • 550 m² Grundstück
**Baugrundstücke in Panketal + KFW Förderprogramme**
Merkmale
- 550 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
544300 €
4.389,52 €/m²
Provision für Käufer
auf den Grundstückskaufpreis wird eine Maklergebühr in Höhe 3,57% fällig
Geschätzte Gesamtkosten
609.999 €1
Kaufpreis
544.300 €
Kaufnebenkosten
65.699 €
2Notarkosten (1,5%)
8.165 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.380 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.432 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.722 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zepernick (16341)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Prenzlauer Str. 102 e-g, 16348 Wandlitz
10 Jahre Partnerschaft
Herr Robert KochDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24PG3D2IY3ET
Referenznummer: 1933 (1/2364)