Wohnung zum Kauf162500 €2.390 €/m²3 Zimmer • 68 m² • 1. Geschoss
162500 €
2.390 €/m²
3 Zimmer • 68 m² • 1. Geschoss
ELEGANTE EIGENTUMSWOHNUNG IN TOP-LAGE - IHR REFUGIUM MIT STIL
Merkmale
- möbliert
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1968
Preisdetails
Kaufpreis
162500 €
2.389,71 €/m²
Hausgeld
234 €
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. wird hier in Rechnung gestellt vom Käufer zu zahlen. inkl. MwSt.
Ein Maklerhonorar in Höhe von 3,57 % inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
182.115 €1
Kaufpreis
162.500 €
Kaufnebenkosten
19.615 €
2Notarkosten (1,5%)
2.438 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.563 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.801 €
Grundbucheintrag (0,5%)
813 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vorhalle, Hagen (58089)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ulricherstr. 18, 59494 Soest
Partnerschaft

Frau Nada-Juliana LochDein Kontakt
Online-ID: 24PV3X3YLEWL
Referenznummer: 6018#G3AShq