Version: 8.26.0Navigation überspringen
175.342 €
48.706 m² Grundstück
Immowelt logo

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
175342 €
48.706 m² Grundstück

Ca. 4,8706 ha. unverpachtetes Grünland (Bodenpunkte:73) der Gemarkung Osterhever

Ca. 4,8706 ha selbst genutztes Grünland in der Gemarkung Osterhever

876/0-12652 Osterhever
Insgesamt 3 Flurstücke

1.
Hohewarftfenne
Gemarkung Osterhever
Flur 4, Flurstück 90
Ca. 2.8801 ha
Bodenpunkte: 73

2.
Südosthörnfenne
Gemarkung Osterhever
Flur 4, Flurstück 168
Ca. 1,2783 ha
Bodenpunkte: 73

3.
Südosthörnfenne
Osterhever
Flur 4, Flurstück 188
Ca. 0,7122 ha
Bodenpunkte: 73

- insgesamt ca. 4,8706 ha
- die Flächen sind gut mähbar
- die Heckeinfahrten sind ca. 7 Meter breit und durch verzinkte Tore zu verschließen
- die Gräben sind ca. 2017 geräumt worden

Die Flächen sind selbst genutzt und werden nur zusammen verkauft.

Übergabe nach Vereinbarung

Kaufpreis: 175.342,-- €

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 48.706 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
175342 €
Provision für Käufer
2,98 % inkl. MwSt.
Die Nord-Ostsee Sparkasse wird mit Gestattung des Verkäufers als Verkäufer- und auch als Käufermaklerin tätig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
180.567 €1
Kaufpreis
175.342 €
Provision für Käufer (2,98%)
5.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Osterhever (25836)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Provisionshinweis 2,98 % inkl. MwSt.
Die Nord-Ostsee Sparkasse wird mit Gestattung des Verkäufers als Verkäufer- und auch als Käufermaklerin tätig. Die Käufer-Provision ist verdient mit Abschluss des rechtswirksamen notariellen Kaufvertrages und fällig nach Rechnungslegung. Die Sparkasse hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen. Stichworte Bundesland: Schleswig-Holstein

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Großstraße 7-11, 25813 Husum
partner badge
Partnerschaft
Herr Nick Luca HuneckeDein Kontakt
Online-ID: 24QQL8LXB11F
Referenznummer: 876/2-12652