Version: 8.26.0Navigation überspringen
38.000 €
2.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
38000 €
15,20 €/m²
2.500 m² Grundstück

Kroatien: günstiges Baugrundstück mit traumhaften Fernblick

Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Angebot vorstellen zu dürfen: Dieses einzigartige Liebhaber-Grundstück befindet sich in einer sehr gefragten Wohnlage in der beliebten Ortschaft Radoboj, mitten im grünen Herzen Zentralkroatiens im Zagorje-Gebiet.

Das schöne Zagorje ist eine Oase ursprünglicher Natur, des natürlichen Grüns und der heilenden Thermalwässer. In dem Archipel der malerischen Hügel liegen eine ganze Reihe von Thermen, Burgen und Gutshäusern, römischen Straßen, Agritourismusanlagen, Museen, Kirchen sowie Wanderstrecken, Reitmöglichkeiten und idyllischen Radwegen. Hier gibt es die meisten Thermalquellen in Kroatien, die sich als moderne Bäder präsentieren, mit ausgezeichneten Hotels und gastronomischem Angebot.

Hier kann Ihre zukünftige Immobilie in Form eines wunderschönen Landhauses als Familiendomizil entstehen oder auch als Ihr neues Zuhause zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach erbaut werden. Ebenso ist eine touristische Nutzung möglich. Das Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2500 m² bietet einen repräsentativen Vorgarten, der über einen herrlichen Fernblick verfügt.

Die schöne Stadt Krapina (deutsch historisch: Grabing) ist nur wenige Minuten Fahrt entfernt und gleichzeitig der Verwaltungssitz der Gespanschaft Krapina-Zagorje. Das tolle Baugrundstück erreicht man in nur 90 Minuten Autofahrt von Graz.

Für junge Familien bietet dieses Anwesen die ideale Umgebung, um ein familiäres Zuhause zu schaffen, mit ausreichend Platz für Kinder zum Spielen und Wachsen. Die Nähe zu Schulen und Kindergärten macht es zu einer praktischen Wahl für Eltern.

Für Käufer bietet das Grundstück nicht nur einen ruhigen Rückzugsort, sondern auch ein attraktives Investitionspotenzial. Mit seiner Nähe zu beliebten Städten und seiner vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten ist es eine lohnende Anlage für die Zukunft.

Merkmale

  • 2.500 m² Grundstück
  • Fernblick
  • Barrierefrei
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
38000 €
15,20 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. 25% MwSt (Kroatien)

Lage

address-icon
Radoboj (49232)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 150,00 m², Gesamtfläche: 2.500,00 m², Bundesland: Krapina-Zagorje

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Albert Schweitzer Gasse 8, 8020 GRAZ
partner badge
Partnerschaft
Herr Andreas Krasser (Steindorff International)Dein Kontakt
Online-ID: 24RI6BCC28Y4
Referenznummer: O2100160311