Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.190 €
2 Zimmer  •  77 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.190 €
2 Zimmer  •  77 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Zweizimmerwohnung in Berlin Friedrichshain

• Erdgeschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1910
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.490 €
Kaltmiete
15,45 €/m²
1.190 €
Nebenkosten
175 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
125 €
Kaution
3570 €

Lage

address-icon
Petersburger Str. 68FriedrichshainBerlin (10249)
Hier läßt es sich wohnen. Mitten in der Stadt, mit seinen Geschäften, Restaurants, dem Kino und der sehr guten Infrastruktur. Nur wenige Gehminuten entfernt befindet sich der Volkspark Friedrichshain.
Der Späti ist genau vor der Tür, super für Alle, welche lange und viel arbeiten müssen.

Weitere Informationen

Zwei- Zimmerwohnung in Berlin Friedichshain. Diese schöne Altbauwohnung liegt im Erdgeschoss.
Nun ist sie bereit für neue Mieter.
Die Wohnräume sind mit Laminatboden in Holzoptik ausgelegt und geben der Wohnung eine gewisse Behaglichkeit.
Das Duschbad mit Tageslicht bezaubert mit modernen großen Fliesen.
Jedes der Fenster verfügt über einen Rollladen.
Besichtigungstermin Besichtigungstermin:

Sonntag, der 17.05.2026 um 10 Uhr

Hinweis: zur Besichtigung bringen sie bitte ihre Bewerbungsunterlagen in Papierform mit.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Weidenweg 6, 14959 Blankensee
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Andrea Mrosko
Frau Andrea MroskoDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 24RJ1I9TL3GE
Referenznummer: PeB 001