Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.950 €
455 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zur Miete
2.950 €
455 m² Lagerfläche

Gewerbehalle in Bötzingen zu vermieten.

Attraktiv - Besonders - Event - Kultur - Sport - Gewerbe - Produktion

455 m² Halle

45 m² überdachte Fläche

1.300 m² Freifläche

2 Laderampen

Bisherige Nutzung Kellerwirtschaft, teils mit Hochlager verfügbar.

Verfügbar ab sofort.

Baujahr 1993

Gaszentralheizung

Alle genannten Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer.

Besichtigung der Halle ist jederzeit nach Voranmeldung möglich.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1993
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.650 €
Nettomiete
2.950 €
Nebenkosten
700 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2.950,00 € zzgl. MwSt.
Kaution
5900 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 2.950,00 EUR

Lage

address-icon
Bötzingen (79268)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lagerhalle befindet sich im Industriegebiet Bötzingen mit Anbindung an die A5 (8km).

Bötzingen liegt an der südöstlichen Seite des Kaiserstuhles etwa 15 km westlich von Freiburg. Die kleine Stadt mit ca. 5.500 Einwohnern bietet alle Annehmlichkeiten die für den täglichen Bedarf notwendig sind.
Bötzingen hat eine gute Anbindung nach Freiburg und zur Autobahnanschlussstelle A5 Freiburg-Mitte.

Weitere Informationen

Stichworte Lagerfläche: 455,00 m², Gesamtfläche: 500,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Unterlinden 3, 79098 Freiburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas BerganderDein Kontakt
Online-ID: 24RVF1RUZA7N
Referenznummer: 5620