Haus zum Kauf377000 €1.477 €/m²9 Zimmer • 255,3 m² • 1.058 m² Grundstück
377000 €
1.477 €/m²
9 Zimmer • 255,3 m² • 1.058 m² Grundstück
großes Wohn-und Gewerbehaus, romantisch mit viel Natur und umbaubar
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1.058 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Raumaufteilung flexibel
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1700
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
377000 €
1.476,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises3,57 % inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
416.849 €1
Kaufpreis
377.000 €
Kaufnebenkosten
39.849 €
2Notarkosten (1,5%)
5.655 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.885 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reckershausen, Friedland (37133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktplatz 13, 37269 Eschwege
3 Jahre Partnerschaft

Herr Peter GieseckeDein Kontakt
Online-ID: 24RZ9FALS97I
Referenznummer: IP-24-001-375