Diese attraktive Gewerbefläche mit ca. 55 m² überzeugt durch ihre exzellente Lage direkt am Kreisverkehr mit hoher Verkehrsfrequenz und bester Sichtbarkeit.
Ein separates externes Schaufenster bietet zusätzliche Präsentationsmöglichkeiten und macht den Standort besonders interessant für kundenorientierte Konzepte. Die Fläche eignet sich ideal für Einzelhandel, Büro oder Dienstleistung.
Nutzen Sie diese Chance, Ihr Unternehmen an einem stark frequentierten Standort zu präsentieren.
Merkmale
frei ab sofort
Erdgeschoss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1910
Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renoviert / saniert
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
480 €
Nettomiete
420 €
Nebenkosten
60 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; -
Kaution
entspricht 3x der Kaltmiete
Lage
Großschönau (02779)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Ortsbeschreibung
Großschönau ist ein traditionsreicher Erholungsort im südöstlichen Zipfel der Oberlausitz und liegt in einem für Touristen interessanten gebiet in einer Höhenlage von 300 - 410 m über NN. Am Fuße des Zittauer Gebirges und in unmittelbarer Nähe zu Tschechien und Polen bietet es vielfältige Ausflugsziele. Seinen besonderen Reiz erhält Großschönau durch die typische Architektur der Oberlausitz, dem Umgebindehaus.
Besichtigung
Für Besichtigungswünsche nutzen Sie bitte ausschließlich die Kontaktfunktion des Immobilienportals unter Angabe Ihrer vollständigen Daten. Es werden nur diese Personen bei der Koordinierung der Besichtigungen berücksichtigt.