Hochwertiges Ladenlokal oder Büro mit Schaufenster in Lüdenscheid - Buckesfeld
Objektbeschreibung
Zu vermieten steht ein barrierefreies Ladenlokal oder Büro, in dem zur Zeit noch ein Friseur tätig ist.. Es befindet sich im Erdgeschoss eines sehr ansprechenden Gewerbekomplexes in dem u.a. der Servicepunkt der Sparkasse, ein Kiosk und eine Gastronomie untergebracht sind. Direkt vor dem Schaufenster stehen allen Kunden einige Parkplätze zur Verfügung. Wer hier tätig ist wird gut wahrgenommen und ist in guter Gesellschaft mit Einzelhandelsbetrieben in den Nachbarimmobilien, wie Lidl und EDEKA sowie Arztpraxen und einer Berufsschule. Parkplätze können hinzugemietet werden. Eine Bushaltestelle liegt nur wenige Meter entfernt. Infos auch unter: www.maerkische-immobilien.de
Raumaufteilung
KG: Kellerraum 27 m²
große Schaufensterfront, raumhoch und modern geflieste Toilettenanlage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1960
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
1.454 €
Nettomiete
1.040 €
Nebenkosten
414 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3120 €3.120 €
Lage
Lüdenscheid (58509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Umsatzsteuer
Diese Immobilie ist zur Umsatzsteuer optiert. Somit fallen für die Miete und Betriebskostenvorschuss eine gesetzl. Umsatzsteuer von 19 %, also € 276,26 an. Die Warmmiete berägt sodann € 1.730,26.
Besichtigung
flexibel möglich, nach Absprache
Stichworte
Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs