Haus zum Kauf587000 €4.892 €/m²7 Zimmer • 120 m² • 291 m² Grundstück
587000 €
4.892 €/m²
7 Zimmer • 120 m² • 291 m² Grundstück
Wohn- und Geschäftshaus direkt an der Hafenpromenade.
Merkmale
- 291 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2012
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
587000 €
4.891,67 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
654.916 €1
Kaufpreis
587.000 €
Kaufnebenkosten
67.916 €
2Notarkosten (1,5%)
8.805 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.220 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.935 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Peenemünde (17449)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 10, 17449 Karlshagen
Partnerschaft
Herr Jörg StempnerDein Kontakt
Online-ID: 24TQTN7A268K
Referenznummer: 24 257 385