Mehrfamilienhaus zum Kauf1790000 €7.458 €/m²7 Zimmer • 240 m² • 1.289 m² Grundstück
1790000 €
7.458 €/m²
7 Zimmer • 240 m² • 1.289 m² Grundstück
Naturverbunden Leben in einem großzügigen Landhaus mit vielen Optionen
Merkmale
- 1.289 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1977
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1790000 €
7.458,33 €/m²
Provision für Käufer
1,785 % Käuferprovision inkl. MwSt.
1,785 % Käuferprovision inkl. MwSt.
1,785 % Käuferprovision inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.920.312 €1
Kaufpreis
1.790.000 €
Kaufnebenkosten
130.312 €
2Notarkosten (1,5%)
26.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
62.650 €
Provision für Käufer (1,78%)
31.862 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pöcking (82343)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofplatz 6, 82110 Germering
Herr Dieter NahmmacherDein Kontakt
Online-ID: 24TXIZLMKHJZ
Referenznummer: 1640