Version: 8.26.0Navigation überspringen
680 €
2 Zimmer  •  65,4 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
680 €
2 Zimmer  •  65,4 m²  •  EG

Helle 2 Zimmer EG Wohnung mit Loggia und kleinem Garten sucht freundliche Mieter

Objektbeschreibung
Die gemütliche Erdgeschosswohnung ist Teil einer modernen und komfortabel ausgestatteten 10- Parteien-Anlage.
Das große Wohnzimmer mit bodentiefen Fensterelementen und Ausgang zur Loggia und dem kleinen Garten in ruhiger Südausrichtung wird Ihnen gefallen. An das Wohnzimmer schließt sich die offene Küche mit gut ausgestatteter Einbauküche an. Darüberhinaus stehen Ihnen das helle Duschbad mit Waschmaschinenanschluss und das Schlafzimmer zur Verfügung.
Die Räume sind mit Designbelägen und frischen, hellen Fliesen ausgelegt.
Die Wohnung wird, bis auf die Einbauküche, leer und sauber übergeben

Zum Abschluss ... es handelt sich um eine Nichtraucherimmobilie ohne Tierhaltung.

Raumaufteilung ... siehe Objektbeschreibung

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig, nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Carport
  • Garten
  • kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2019
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
900 €
Kaltmiete
10,40 €/m²
680 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
Kräher Weg 23CNienburgNienburg (Weser) (31582)
Nienburg/Weser ist eine freundliche Kleinstadt mit intakter Infrastruktur, einer schönen Altstadt und einem gut bestückten Wochenmarkt in der Fußgängerzone.
Die Bushaltestelle ist in unmittelbarer Nähe Ihres neuen Zuhauses und der nächste Einkaufsmarkt ist auch fußläufig erreichbar.
Die Kreisstadt Nienburg liegt etwa mittig zwischen Hannover und Bremen. Beide Städte erreichen Sie über die nahegelegene Bundesstraße 6 oder per Bahn.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sprechen Sie mich bitte bei Interesse an, damit ich Ihnen nähere Informationen geben kann und wir einen Besichtigungstermin vereinbaren können.
Der Ordnung halber der Hinweis, dass ich die wesentlichen Informationen zu den von mir angebotenen Immobilien von den Eigentümern erhalte. Eine Gewähr für die Richtigkeit übernehme ich nicht, wobei ich Ihnen eine sorgfältige Bearbeitung zusage.
Bis bald, Thomas Fehse

Stichworte Zustand: neuwertig, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz