Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1295000 €3.809 €/m²340 m² • 770 m² Grundstück
1295000 €
3.809 €/m²
340 m² • 770 m² Grundstück
Stilvolle Stadtvilla: Historischer Charme & moderne Ausstattung - Perfekt für Wohnen und Arbeiten
Merkmale
- 770 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Garten
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Terrakotta
- Veranda
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
1295000 €
3.808,82 €/m²
Provision für Käufer
64.750,00 €
Geschätzte Gesamtkosten
1.392.255 €1
Kaufpreis
1.295.000 €
Kaufnebenkosten
97.255 €
2Notarkosten (1,5%)
19.425 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
71.225 €
Provision für Käufer (0,01%)
130 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Südvorstadt-Ost, Dresden (01069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 24VP5RSGP8II
Referenznummer: 602610