Gewerbeobjekt zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet4600000 €2.134 €/m²2.157 m²
4600000 €
2.134 €/m²
2.157 m²
4,7% Ist-Rendite: attraktives Investment mit Tiefgarage in Leipzig-Reudnitz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1910
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
4600000 €
2.133,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 4,71
Nettorendite Soll in %: 5,1
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 234.403,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 216.610,00 EUR
Nettorendite Soll in %: 5,1
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 234.403,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 216.610,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.945.000 €1
Kaufpreis
4.600.000 €
Kaufnebenkosten
345.000 €
2Notarkosten (1,5%)
69.000 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
253.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
23.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 24X7JBBKZEJP
Referenznummer: Eilenburger Str. 39,39A