WG-Zimmer zum Kauf429000 €4.516 €/m²3,5 Zimmer • 95 m²
429000 €
4.516 €/m²
3,5 Zimmer • 95 m²
Top sanierte 3,5-Zimmer Wohnung + 45m² Kellerraum in zentraler Lage von Stgt-Ost
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
429000 €
4.515,79 €/m²
Hausgeld
238 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
474.345 €1
Kaufpreis
429.000 €
Kaufnebenkosten
45.345 €
2Notarkosten (1,5%)
6.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.315 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ost, Stuttgart (70186)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Martin VoigtDein Kontakt
Online-ID: 24XUZ69UBIRP
Referenznummer: LDW1.MV.9393