Version: 8.26.0Navigation überspringen
300 €
1 Zimmer  •  37 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
300 €
1 Zimmer  •  37 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Provisionsfreie helle Appartementwohnung mit Balkon und Einbauküche zu vermieten!

Objektbeschreibung Diese ansprechende Wohnung ist ruhig gelegen in einem Wohngebiet mit Blick auf das historrische Schloss. Es handelt sich hierbei um eine modernisierte Wohnung.
Zu dem Apartment zählt ein schönes Wohn-/Schlafzimmer mit Balkon, ein Flur, ein Duschbad mit WC und eine Einbauküche. Für die Einbauküche werden 60 EUR zusätzlich berechnet.

Ein aktueller Energieausweis liegt vor.

Besonders hervorzuheben ist der Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt.

Ein Kellerraum steht Ihnen außerdem zur Verfügung.

Zu jeder Wohneinheit gehört ein PKW-Stellplatz, der für 25 EUR monatlich gemietet wird.

Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet, monatliche Zuzahlung 60,00 Euro.

Raumaufteilung Vom geräumigen Flur gelangt man direkt in das helle Wohnzimmer mit moderner Wohnküche, welche trotz ihrer Größe über reichlich Stauraum verfügt.
Die großen Fenster lassen reichlich Tageslicht in die Wohnung. Helle Parkettböden schaffen eine wohnliche Atmosphäre. Das Badezimmer mit Dusche wurde unlängst saniert und verfügt außerdem über WC, Waschtisch und Waschmaschinenanschluss.
Der Balkon mit Weitblick lädt zum Entspannen ein.

Merkmale

  • Bezug: ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Fernblick
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1995
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
430 €
Kaltmiete
8 €/m²
300 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
900 €

Lage

address-icon
Lausicker Fußweg 17Colditz (04680)
Das Objekt liegt in Colditz. Mehrere Buslinien verkehren in der Nähe. In Laufnähe gibt es ein paar Bäckereien, Restaurants, Supermärkte, ein Café und einen Arzt. Auch ein Modegeschäft, ein Fitnessstudio, ein Museum, eine Tierhandlung und ein Schuhladen sind ganz in der Nähe. Weiter entfernt finden Sie zudem ein Einkaufszentrum und mehrere Kindergärten. Diverse Erholungs- und Sportmöglichkeiten sowie Angebote für die Abendgestaltung (wie Kinos oder Clubs) erreichen Sie schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine sind nach Absprache möglich. Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Altmarkt 12, 04758 Oschatz
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Jana FischerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 24XY4G62QIHE
Referenznummer: 0406