Version: 8.25.2Navigation überspringen
Bell Invest-Immobilien
1.225.000 €
470 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
1225000 €
2.606 €/m²
470 m² Grundstück

Baugrundstück mit genehmigtem Chaletprojekt in Going bei Kitzbühel

Ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer genehmigten Planung zur Errichtung eines wunderschönen Einfamilienhauses mit einer Gesamt-Wohnnutzfläche von ca. 310m²! Diese Flächenangabe beinhaltet keine Nebenflächen wie Garage, Balkone usw. Ein zusätzliches Highlight stellt die zusätzliche touristische Widmung dar, welche eine Vermietung der Immobilie an Urlaubsgäste erlauben würde.

Fakten zur Bebauung:
TBR 1
NFD M : 0.40
NFD H : 0,60

Merkmale

  • Bezug: n.Vereinbarung
  • 470 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • voll erschlossen
  • Garten
  • Kabelanschluss
Baugrundstück: 470m²

Flächenwidmung: Wohnen und touristische Nutzung
komplett erschlossen
Ver- und Entsorgungsleitungen vorhanden
Bebauungsplan vorhanden
3 Etagen: UG, EG, DG
gute Bebaubarkeit gegeben: ca. 310m² gesamter Wohnnutzfläche
genehmigtes Chalet-Projekt vorhanden und Teil des Kaufes
Genehmigung zur Vermietung an Gäste

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1225000 €
2.606,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Going am Wilden Kaiser (6353)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Grundstück befindet sich direkt am westlichen Ortsrand von Going am Wilden Kaiser. Die Lage bietet einen wunderbaren Blick auf das Bergmassiv des Wilden Kaiser und in die umliegende Gegend. Das Grundstück ist umgeben von einer sehr schönen und nicht störenden Nachbarbebauung. Der Straßenverkehr der Hauptstraße wird optisch und lärmschonend von einer Schutzwand ausreichend verhindert. Das Zentrum von Going ist fußläufig erreichbar und viele Freiluftsportarten können direkt am Grundstück begonnen werden.

Weitere Informationen

Sonstiges Ein Baugrundstück mit dem Vorteil einer umfangreichen Wohn-Nutzung der errichteten Immobilie, da neben dem Eigennutz auch eine Vermietung der Immobilie an Gäste erlaubt ist. Stichworte West-Balkon/Terrasse, Bundesland: Tirol, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.50, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 7.00, Distanz zur Autobahn: 20.00, Distanz vom Zentrum: 0.20, Distanz zur Hauptschule: 7.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz