Mehrfamilienhaus zum Kauf775000 €3.523 €/m²8 Zimmer • 220 m² • 2.650 m² Grundstück
775000 €
3.523 €/m²
8 Zimmer • 220 m² • 2.650 m² Grundstück
Vermietetes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, vermieteten Garagen und zusätzlichen Baugrund
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 2.650 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1935
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
775000 €
3.522,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
845.292 €1
Kaufpreis
775.000 €
Kaufnebenkosten
70.292 €
2Notarkosten (1,5%)
11.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.667 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebermannstadt (91320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberes Tor 9, 91320 Ebermannstadt
Partnerschaft
Herr Wolfgang BartoschDein Kontakt
Online-ID: 24Z6BPNEJV1Y
Referenznummer: 1389