Mehrfamilienhaus zum Kauf349000 €698 €/m²500 m² • 1.017 m² Grundstück • frei ab sofort
349000 €
698 €/m²
500 m² • 1.017 m² Grundstück • frei ab sofort
NEUER PREIS-Mehrfamilienhaus mit großem Gewerbeteil
Merkmale
- 1.017 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche, Speisekammer
- Kelleranteil
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Kaufpreis
349000 €
698 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

lauterstein 1, Weiskirchen (66709)
Über den Anbieter
Saarbrückerstrasse 9a, 66706 Sinz
3 Jahre Partnerschaft

Frau Claudia RinaldiDein Kontakt
Online-ID: 24ZGXNNR5DBZ