Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.380 €
5 Zimmer  •  138 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.380 €
5 Zimmer  •  138 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort

Helle, moderne 5 Zimmer Maisonettewohnung

Objektbeschreibung Ab 01.04.2026 können Sie diese ansprechende Neubauwohnung beziehen, die durch eine gehobene Ausstattung besticht. Die gesamte Wohnung ist gefliest und verfügt über Fußbodenheizung. In den fünf gut geschnittenen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Zur Wohnung gehört auch ein Balkon Richtung Süden, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen und Sonne tanken lässt. Eine bereits eingebaute Küche spart Ihnen beim Einzug Zeit und Mühe. Insgesamt befinden sich im Haus vier Wohneinheiten. Die Wohnung ist ruhig gelegen mit unverbaubaren Blick auf den Gelben Berg. Auf dem Grundstück befindet sich ein Kinderspielplatz und auf Wunsch kann ein Teil des Gartens genutzt werden. Raumaufteilung siehe Grundriss

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Kein Personenaufzug
  • Kein Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon (gesamt 138 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2024
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.800 €
Kaltmiete
10 €/m²
1.380 €
Nebenkosten
420 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4140 €

Lage

address-icon
Dittenheim (91723)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MariaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 24ATAYSRWU62