Doppelhaushälfte zum Kauf699900 €5.313 €/m²6 Zimmer • 131,7 m² • 499 m² Grundstück
699900 €
5.313 €/m²
6 Zimmer • 131,7 m² • 499 m² Grundstück
Charmante Doppelhaushälfte mit großzügigem Gartenparadies - Raum für die ganze Familie
Merkmale
- Bezug: sofort
- 499 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
699900 €
5.312,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
780.879 €1
Kaufpreis
699.900 €
Kaufnebenkosten
80.979 €
2Notarkosten (1,5%)
10.499 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.994 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neu-Isenburg (63263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 168-170, 63263 Neu-Isenburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Benjamin DönitzDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26XBVA26CQZN
Referenznummer: 132811944#xE0oP