Version: 8.26.0Navigation überspringen
336.205 €
4 Zimmer  •  126 m²  •  750 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
336205 €
2.668 €/m²
4 Zimmer  •  126 m²  •  750 m² Grundstück

Familienhaus Flair 125 in sonniger Lage von Sonnefeld - Ihr neues Zuhause!

Entdecken Sie das Flair 125 - der ideale Ort für Familien! Mit großzügigen 126 m² Wohnfläche und einem offenen, lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich präsentiert sich Ihr neues Zuhause als perfekter Rückzugsort. Zentrale Lage in einem ruhigen, familienfreundlichen Viertel, kombiniert mit exzellenter Infrastruktur. Kontaktieren Sie uns für Ihr individuelles Beratungsangebot!

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus bietet hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, Klimaschutzfenstern und einer modernen Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Genießen Sie zusätzlich Rollläden im gesamten Haus und eine großzügige Badausstattung mit stilvollen Fliesen. Alle Extras sind bereits im Preis enthalten, sodass Sie direkt in Ihr schlüsselfertiges Zuhause einziehen können.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
336205 €
2.668,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
366.699 €1
Kaufpreis
336.205 €
Notarkosten (1,5%)
5.043 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.767 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.003 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.681 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Sonnefeld (96242)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die familienfreundliche Lage besticht durch ihre ruhige Atmosphäre und die Nähe zur Natur. In der Umgebung befinden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitaktivitäten, die Ihren Familienalltag bereichern.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt.
Anbindung an größere Städte: Sonnefeld liegt verkehrsgünstig zu Coburg, das in ca. 20 Minuten mit dem Auto erreichbar ist.
Anbindung an Autobahnen: Die A73 ist in etwa 10 Minuten zu erreichen, was eine schnelle Verbindung zu den umliegenden Städten ermöglicht.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Kronach, Kulmbach und Sonneberg