Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026

Über diese Immobilie

Helle und ruhige 2-Zi-Whg. in Bodman Die teilmöblierte 2- Zimmer-Wohnung mit Seeblick befindet sich im 1. OG eines Mehrparteienhauses (8 WE) in einer ruhigen Anliegerstraße (nur 150 m vom See entfernt) in Bodman. Sie verfügt über eine neue und moderne EBK, Tageslichtbad mit Waschmaschinenanschluss, hochwertige Laminatböden, Balkon etc. Zur Wohnung gehört außerdem ein KFZ-Stellplatz und ein Kellerraum. Die Wohnung kann ab dem 1. Juni 2026 unbefristet gemietet werden. Kosten: 720,00 Euro Kaltmiete (incl. Möblierung) + 180,00 Euro Nebenkosten (in Nebenkosten sind u.a. enthalten: Heiz- u. Wasserkosten, Müllgebühren, Treppenhausreinigung, Gartenpflege, Winterdienst etc.) KFZ-Stellplatz: 30,00 Euro Bitte geben Sie bei Interesse die Kontaktdaten (Telefonnummer und Mailanschrift) in Ihrer aussagekräftigen Bewerbung an. Besichtigungen werden nach Zusendung einer Mieterselbstauskunft gerne vereinbart. Hinweis: Nichtraucher- und haustierfreies Haus

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
900 €
Kaltmiete
12,86 €/m²
720 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
BodmanBodman-Ludwigshafen (78351)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Herr SiglPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 24CJ234KJ543