Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
650 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
650 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Schöne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon im Neubau

Die hier angebotene Wohnung liegt im 2. Obergeschoß eines im August 2024 neu gebauten Mehrfamilienhauses.
Zu jeder Wohnung gehört ein Kellerraum und ein Autoabstellplatz.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 7 Stellplätze: 7 Garagen, 16 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Barrierefrei

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerSolar
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
830 €
Kaltmiete
10,49 €/m²
650 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
60 €
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1950 €
Weitere Preisinformationen
16 Stellplätze, Miete je: 30,00 EUR
7 Garagenstellplätze, Miete je: 30,00 EUR
Nettokaltmiete: 650,00 EUR

Lage

address-icon
Kumpstrasse 52Altenkirchen (56710)
Das Objekt liegt zentral in Altenkirchen. Fußläufig sind sämtliche Einkaufsmöglichkeiten zu erreichen.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Solar
Energieausweis nicht vorhanden

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 8,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz