Version: 8.26.0Navigation überspringen
795 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 4/5  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
795 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 4/5  •  frei ab 01.08.2026

Charmante DG-Wohnung im Herzen der Stadt

Hier erwartet Sie ein echtes Zuhause mit Charme: Diese Dachgeschosswohnung im Gerhart-Hauptmann-Weg verbindet gemütliches Wohnen mit einer ruhigen und angenehmen Lage. Lichtdurchflutete Räume und die typische Dachgeschoss-Atmosphäre schaffen ein besonderes Wohngefühl. Genießen Sie die Nähe zur Natur und gleichzeitig eine gute Infrastruktur in Freudenstadt. Perfekt geeignet für alle, die Ruhe und Wohnqualität zu schätzen wissen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss/5 Geschossen
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
955 €
Kaltmiete
12,82 €/m²
795 €
Nebenkosten
160 €
Kaution
3 €

Lage

address-icon
Gerhart-Hauptmann-WegFreudenstadt (72250)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

HansPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 24III2JIMR5B