Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.700 €
4,5 Zimmer  •  145 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.700 €
4,5 Zimmer  •  145 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Top saniert und möbliert , zwischen Klinikum und Bauhaus-Uni , auch auf Zeit

Top sanierte und möblierte Traumwohnung im 1.Stock einer Villa ! Auch auf Zeit ! Auch ohne Möblierung ! Bestlage Südviertel, zwischen Klinikum und Bauhaus-Uni. Erstbezug nach Sanierung. Moderne Einbauküche , WM , Trockner , Kü , Bad , HWR , Gästetoilette , 3 grosse Balkone ! Besonders geeignet für Paare mittleren Alters , Nichtraucher bevorzugt , keine Haustiere !

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • 3 Balkone
  • möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.900 €
Kaltmiete
11,72 €/m²
1.700 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
200 €
Kaution
5100 €

Lage

address-icon
SüdstadtWeimar (99425)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 24SFN111YLSX