Haus zum Kauf650000 €4.392 €/m²5 Zimmer • 148 m² • 1.269 m² Grundstück • frei ab sofort
650000 €
4.392 €/m²
5 Zimmer • 148 m² • 1.269 m² Grundstück • frei ab sofort
Sanierungsbedürftiger Bungalow in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Niedernhausen!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1 Geschoss
- 1.269 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
4.391,89 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % Maklerprovision inkl. MwSt.
Verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der
Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigten Maklervertrag mit dem
Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
721.370 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
71.370 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
39.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
19.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niedernhausen (65527)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schöne Aussicht 22, 65232 Taunusstein
Herr Michael KruschDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2517YTVD5JZW
Referenznummer: 935164-Felsenkeller