Einfamilienhaus zum Kauf289000 €1.806 €/m²5 Zimmer • 160 m² • 2.442 m² Grundstück
289000 €
1.806 €/m²
5 Zimmer • 160 m² • 2.442 m² Grundstück
Landhausidylle pur: 160 m² Wohnfläche, PV-Anlage, Teich & parkähnliches Grundstück
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- 2.442 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1977
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
1.806,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
319.547 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
30.547 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schafwedel, Bad Bodenteich / Schafwedel (29389)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Növenthien Nr. 31, 29562 Suhlendorf
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 251B8A7WVWTR
Referenznummer: 101